公交车短裙挺进太深了h女友,国产亚洲精品久久777777,亚洲成色www久久网站夜月,日韩人妻无码精品一区二区三区

您現在的位置:233網校 >一級建造師 > 考試指南 > 證書注冊

一級建造師注冊被拒新情況來襲,小心中招啊!

來源:233網校 2017-05-02 16:56:00
導讀:4月28日,住建部近日公示了2017年度第十五批一級建造師注冊人員名單?,51人未通過注冊審核,被拒出現了新情況,企業也成為了被拒因素之一了。

4月28日,住建部近日公示了2017年度第十五批一級建造師注冊人員名單,51人未通過注冊審核,這一次公路專業被拒理由出奇相似,似乎住建部對于審查的強度加大了,不僅個人要注意,現在連企業也是被拒因素之一了。

名單和具體如下:

不符合一級建造師初始注冊條件的人員名單(43人)

企業名稱

姓名

申請注冊

專業

不通過注冊理由

天津盛日新程電力工程有限公司

XXX

建筑

已作為注冊二級建造師注冊在四川中天建筑工程有限公司

承德市熱河建設集團有限公司

XXX

建筑

已作為注冊二級建造師注冊在承德大正筑業有限公司

中石化工建設有限公司

XXX

建筑

已作為注冊二級建造師注冊在河北石廉建設工程有限公司

白山二建建筑工程有限公司

XXX

建筑

已作為注冊二級建造師注冊在長白山保護開發區隆嘉建筑工程有限責任公司

吉林省奪堡建筑工程有限公司

XXX

建筑

已作為注冊二級建造師注冊在江蘇滕茂建設工程有限公司

吉林省宏達建設監理有限公司

XXX

建筑

已作為注冊監理工程師注冊在吉林成智項目管理有限公司

上海八匯建筑裝飾工程有限公司

XXX

建筑

已作為注冊造價工程師注冊在無錫長江工程造價事務所有限公司

上海長凱巖土工程有限公司

XXX

建筑

已作為注冊土木工程師(巖土)注冊在悉地(蘇州)勘察設計顧問有限公司

江蘇華工建設工程有限公司

XXX

建筑

已作為注冊二級建造師注冊在鄒平泰豐建筑物拆除有限公司

江蘇建匯建設項目管理有限公司

XXX

建筑

已作為注冊監理工程師注冊在江蘇建達工程項目管理有限公司

徐州東大鋼結構建筑有限公司

XXX

建筑

已作為二級臨時建造師注冊在武漢市法爾勝路橋建設工程有限公司,已作為注冊二級建造師注冊在湖北賽格爾市政工程有限公司

振華集團(昆山)建設工程股份有限公司

XXX

建筑

已作為注冊二級建造師注冊在安徽寶駒建筑有限公司

正威科技集團有限公司

XXX

市政

已作為注冊二級建造師注冊在江西宏青園林建筑工程有限公司

衢州市政園林股份有限公司

XXX

市政

已作為注冊二級建造師注冊在港匯控股集團有限公司

溫州市興海市政建設有限公司

XXX

市政

已作為注冊二級建造師注冊在溫州搏海建設有限公司

浙江亙大科技有限公司

XXX

機電

已作為注冊二級建造師注冊在富陽廣信科技有限公司

浙江光大建設集團有限公司

XXX

市政

已作為注冊二級建造師注冊在杭州球達市政園林建設有限公司

浙江正展工程項目管理有限公司

XXX

建筑

已作為注冊監理工程師注冊在溫州市正展建設管理有限公司

浙江眾誠智能信息有限公司

XXX

機電

已作為注冊二級建造師注冊在舟山恒華建筑工程有限公司

中鐵航空港集團杭州工程有限公司

XXX

市政

已作為注冊監理工程師注冊在浙江蟠龍工程管理有限公司

安徽剛建建設工程有限公司

XXX

公路

專業部委意見:[注冊企業無資質,未附營業執照復印件等相關材料,待核實]

安徽龍脈電力建設有限公司

XXX

機電

已作為注冊二級建造師注冊在四川錦宏力電力工程有限公司

安徽瑞浩建筑工程有限公司

XXX

建筑

已作為注冊二級建造師注冊在新沂市鑄才建筑安裝工程有限公司

安徽萬華水利工程有限公司

XXX

公路

專業部委意見:[注冊企業無資質,未附營業執照復印件等相關材料,待核實]

安徽萬華水利工程有限公司

XXX

公路

專業部委意見:[注冊企業無資質,未附營業執照復印件等相關材料,待核實]

藍海建設集團有限公司

XXX

公路

專業部委意見:[所附材料不能證明工作年限符合報考條件,待核實]

宜昌領興建筑工程有限公司

XXX

建筑

已作為注冊二級建造師注冊在湖北沛函建設有限公司

廣東浩邦建設投資集團有限公司

XXX

機電

已作為注冊二級建造師注冊在吳江市舜安承裝工程有限公司

深圳海外裝飾工程有限公司

XXX

建筑

已作為注冊二級建造師注冊在浙江怡好園林建設有限公司

中鐵一院集團南方工程咨詢監理有限公司

XXX

公路

已作為注冊二級建造師注冊在陜西金宏泰建設工程有限公司

云南省建設投資控股集團有限公司

XXX

公路

專業部委意見:[注冊企業無資質,未附營業執照復印件等相關材料,待核實]

西藏通利建設有限責任公司

XXX

公路

專業部委意見:[注冊企業無資質,未附營業執照復印件等相關材料,待核實]

西藏通利建設有限責任公司

XXX

公路

專業部委意見:[注冊企業無資質,未附營業執照復印件等相關材料,待核實]

西藏通利建設有限責任公司

XXX

公路

專業部委意見:[注冊企業無資質,未附營業執照復印件等相關材料,待核實]

西藏通利建設有限責任公司

XXX

公路

專業部委意見:[注冊企業無資質,未附營業執照復印件等相關材料,待核實]

西藏通利建設有限責任公司

XXX

公路

專業部委意見:[注冊企業無資質,未附營業執照復印件等相關材料,待核實]

西藏通利建設有限責任公司

XXX

公路

專業部委意見:[注冊企業無資質,未附營業執照復印件等相關材料,待核實]

西藏通利建設有限責任公司

XXX

公路

專業部委意見:[注冊企業無資質,未附營業執照復印件等相關材料,待核實]

西藏通利建設有限責任公司

XXX

公路

專業部委意見:[注冊企業無資質,未附營業執照復印件等相關材料,待核實]

中鐵十七局集團西藏工程有限公司

XXX

公路

專業部委意見:[所附勞動合同復印件無勞動期限,待核實]

中鐵十七局集團西藏工程有限公司

XXX

公路

專業部委意見:[所附勞動合同復印件無勞動期限,待核實]

中鐵十七局集團西藏工程有限公司

XXX

公路

專業部委意見:[所附勞動合同復印件無勞動期限,待核實]

陜西環達路橋工程有限公司

XXX

公路

專業部委意見:[注冊企業無資質,未附營業執照復印件等相關材料,待核實]

不符合一級建造師初始注冊條件的人員名單(7人)

企業名稱

姓名

申請注冊

專業

不通過注冊理由

天津市上德工程咨詢有限公司

XXX

市政

已作為注冊監理工程師注冊在天津市上德工程監理有限公司

山西蘇晉建設工程集團有限公司

XXX

公路

專業部委意見:[所附資料無執業印章復印件,待核實]

環綠生態景觀建設集團有限公司

XXX

市政

已作為注冊造價工程師注冊在南通市達欣工程股份有限公司

杭州華藝噴泉設備有限公司

XXX

市政

已作為注冊二級建造師注冊在中鐵四局集團建筑裝飾安裝工程有限公司(市政專業)

浙江通博電子工程有限公司

XXX

通信

專業部委意見:[逾期注冊未提供相關證明]

湖北黃晶建筑工程有限公司

XXX

公路

專業部委意見:[所附資料無執業印章復印件,待核實]

中建三局集團有限公司

XXX

公路

專業部委意見:[所附資料無執業印章復印件,待核實]

不符合一級建造師重新注冊條件的人員名單(1人)

企業名稱

姓名

申請注冊

專業

不通過注冊理由

河南鐵通工程建設有限公司

XXX

通信

專業部委意見:[缺少企業資質證明材料,逾期注冊無相關證明]

總結:

①其中不少人都是二建和一建注冊在不同公司,但是更可惡的有人拿著臨時二建和二建注冊在不同單位,還打算一建在注冊在其他單位,你不抓誰抓!

②本次審查公路成了重災區,被拒絕的理由驚人的相似:注冊企業無資質,未附營業執照復印件等相關材料,待核實我們應該引起高度重視。

被拒理由總結:(以下情況請考生注意了)

①注冊企業無資質,未附營業執照復印件等相關材料,待核實

②所附勞動合同復印件無勞動期限,待核實

③所附材料不能證明工作年限符合報考條件,待核實

④逾期注冊未提供相關證明

⑤所附資料無執業印章復印件,待核實

  相關推薦:一級建造師注冊人員名單公示公告 全國一級建造師注冊查詢入口

  通關方案:2017一級建造師《建筑/市政/機電》取證班教你一次過4科,立即查看>>

相關閱讀 一級建造師

添加一建學習群或學霸君

領取資料&加備考群

233網校官方認證

掃碼加學霸君領資料

233網校官方認證

掃碼進群學習

233網校官方認證

掃碼加學霸君領資料

233網校官方認證

掃碼進群學習

拒絕盲目備考,加學習群領資料共同進步!

一級建造師書店
互動交流
掃描二維碼直接進入一建微信公眾號

微信掃碼關注公眾號

獲取更多考試資料
主站蜘蛛池模板: 襄樊市| 秀山| 民乐县| 丹巴县| 韶山市| 横峰县| 梅州市| 浦江县| 乌兰察布市| 当雄县| 肇庆市| 鄂温| 抚顺县| 攀枝花市| 嫩江县| 清镇市| 嘉兴市| 陆河县| 霍山县| 西丰县| 页游| 绿春县| 黄平县| 延安市| 平乐县| 玉环县| 连南| 静宁县| 蒲城县| 志丹县| 泰顺县| 班戈县| 湖口县| 天镇县| 沾益县| 蒙阴县| 定州市| 上林县| 隆尧县| 微山县| 古浪县|