公交车短裙挺进太深了h女友,国产亚洲精品久久777777,亚洲成色www久久网站夜月,日韩人妻无码精品一区二区三区

您現(xiàn)在的位置:233網(wǎng)校>中級(jí)會(huì)計(jì)師考試>經(jīng)濟(jì)法>模擬試題

05年中級(jí)會(huì)計(jì)職稱《經(jīng)濟(jì)法》全真模擬試題

來源:233網(wǎng)校 2006年12月6日

  (四)1.專用發(fā)票使用有以下不當(dāng)之處:

  (1)銷售折扣不應(yīng)單獨(dú)開紅字專用發(fā)票沖銷,應(yīng)將銷售額和折扣額在同一張專用發(fā)票上分別注明,否則應(yīng)按折扣前的金額計(jì)算交納增值稅。

  (2)在建工程領(lǐng)用自制產(chǎn)品開出專用發(fā)票錯(cuò)誤,因?yàn)樵诮üこ虒儆诜菓?yīng)稅項(xiàng)目,不得開出專用發(fā)票。

  2.2004年允許抵扣的進(jìn)項(xiàng)稅額

  (1)A材料進(jìn)項(xiàng)稅款=510-100×17%=493萬元

  (2)免稅農(nóng)產(chǎn)品及運(yùn)費(fèi)=500×13%+30×7%=67.1萬元

  (3)10月份接受捐贈(zèng)的固定資產(chǎn)及運(yùn)費(fèi)=68+30×7%=70.1萬元

  合計(jì):630.2萬元

  3.2004年銷項(xiàng)稅額

  (1)B產(chǎn)品=7020÷(1+17%)×17%=1020萬元

  (2)在建工程領(lǐng)用D產(chǎn)品=1200×17%=204萬元合計(jì):1224萬元

  2004年應(yīng)交增值稅=1224-630.2=593.8萬元

  4.2004年應(yīng)交消費(fèi)稅=1200×20%=240萬元

  (五)1.以下項(xiàng)目計(jì)算錯(cuò)誤,應(yīng)予調(diào)整

  (1)固定資產(chǎn)全額扣除錯(cuò)誤

  本年允許扣除的折舊額=(124-4)÷(5×12)×10=20萬元

  調(diào)增應(yīng)納稅所得額=124-20=104萬元

  (2)職工工資及提取的三項(xiàng)費(fèi)用扣除錯(cuò)誤

  本年允許扣除數(shù)=480×(1+17.5%)=564萬元

  調(diào)增應(yīng)納稅所得額=600-564=36萬元

  (3)向農(nóng)村義務(wù)教育捐贈(zèng)扣除錯(cuò)誤,應(yīng)調(diào)增應(yīng)納稅所得額70萬元。

  (4)招待費(fèi)扣除錯(cuò)誤

  允許扣除限額=1500×5‰+(9400-1500)×3‰=31.2萬元

  調(diào)增應(yīng)納稅所得額=51.2-31.2=20萬元

  (5)廣告費(fèi)及減值準(zhǔn)備金扣除錯(cuò)誤

  調(diào)增應(yīng)納稅所得額=200+10=210萬元

  (6)公益性捐贈(zèng)扣除錯(cuò)誤

  允許扣除數(shù)=(1050+104+36+110+20+210+70)×3%=48萬元

  調(diào)增應(yīng)納稅所得額=110-48=62萬元

  2.調(diào)整后應(yīng)納稅所得額=1050+104+36+20+70+210+62=1552萬元

  全年應(yīng)交所得稅=1552×33%=512.16萬元

  年終應(yīng)補(bǔ)交所得稅=512.16-240=272.16萬元

  (六)1.本月允許抵扣的進(jìn)項(xiàng)稅額

  (1)進(jìn)口物資進(jìn)項(xiàng)稅額=204萬元

  (2)購進(jìn)農(nóng)產(chǎn)品進(jìn)項(xiàng)稅額=200×13%=26萬元

  (3)購進(jìn)甲材料運(yùn)費(fèi)=30×7%=21萬元

  (4)購進(jìn)乙材料進(jìn)項(xiàng)稅額=85×60%=51萬元

  本月允許抵扣的進(jìn)項(xiàng)稅額合計(jì)=302萬元

  2.本月銷項(xiàng)稅額

  (1)A產(chǎn)品=800×(5.51+0.234)÷(1+17%)×17%=435.2萬元

  (2)B產(chǎn)品=1000×1.17÷(1+17%)×17%=170萬元

  (3)C、D兩種產(chǎn)品=936÷(1+17%)×17%=1136萬元

  合計(jì) 641.2萬元

  3.本月應(yīng)交增值稅=641.2-302=339.2萬元

  4.本月應(yīng)交消費(fèi)稅

  (1)A產(chǎn)品=800×(3.51+0.234)÷(1+17%)×45%=1052萬元

  (2)B產(chǎn)品=1000×1.17÷(1+17%)×25%=250萬元

  (3)C、D兩種產(chǎn)品=936÷(1+17%)×25%=200萬元

  合計(jì) 1502萬元

  (七)業(yè)務(wù)1應(yīng)交消費(fèi)稅=(468+23.4+11.7)÷(1+17%)×30%=129(萬元)

  業(yè)務(wù)2應(yīng)交消費(fèi)稅=(585+35.1)÷(1+17%)×25%=132.5(萬元)

  業(yè)務(wù)3應(yīng)交消費(fèi)稅=140.4÷(1+17%)×15%=18(萬元)

  業(yè)務(wù)4應(yīng)交消費(fèi)稅=8.19÷(1+17%)×15%=1.2(萬元)

  合計(jì)繳納消費(fèi)稅=129+132.5+18+1.2=280.2萬元。

  (八)業(yè)務(wù)1應(yīng)交消費(fèi)稅=(110+100)÷(1-30%)×30%=90(萬元)

  業(yè)務(wù)2應(yīng)交消費(fèi)稅=20×(1+8%)÷(1-10%)×10%=2.4(萬元)

  業(yè)務(wù)3應(yīng)交消費(fèi)稅=(120+30)÷(1-25%)×25%=50(萬元)

  業(yè)務(wù)4應(yīng)交消費(fèi)稅=234÷(1+17%)×8%=16(萬元)

  合計(jì)繳納消費(fèi)稅=90+2.4+50+16=158.4萬元。

  (九)1.委托加工本月應(yīng)交消費(fèi)稅

  =10000×(45+25)÷(1-30%)×30%=300000(元)

  2.本月允許抵扣的消費(fèi)稅=2000×30+30000-75000=285000(元)

  3.本月出售化妝品應(yīng)交消費(fèi)稅=9500×351÷(1+17%)×30%-285000

  =570000(元)

  (十)1.房產(chǎn)公司應(yīng)交營業(yè)稅

  =(10000×0.34+10+60+36)×5%=175.3(萬元)

  2.施工公司應(yīng)交營業(yè)稅=[(700+200)+400]×3%=27(萬元)

  3.施工公司代繳營業(yè)稅=200×3%=6(萬元)

  4.物業(yè)公司應(yīng)交營業(yè)稅=(38-20)×5%=0.9(萬元)

  5.旅行社應(yīng)交營業(yè)稅=(47-7-14)×5%=1.3(萬元)

  合計(jì)應(yīng)交營業(yè)稅=175.3+27+0.9+1.3=204.5(萬元)

  代扣代繳營業(yè)稅=6(萬元)

相關(guān)閱讀
主站蜘蛛池模板: 石狮市| 鄂托克旗| 麻城市| 水富县| 武汉市| 溧水县| 大同县| 扬州市| 济阳县| 罗定市| 金堂县| 寻甸| 焦作市| 江北区| 蒲江县| 建阳市| 民县| 靖江市| 太湖县| 萍乡市| 三门县| 丹阳市| 临洮县| 越西县| 临湘市| 浦江县| 本溪市| 区。| 河源市| 云和县| 崇信县| 同仁县| 峨山| 无棣县| 景东| 贵溪市| 尖扎县| 杨浦区| 临泽县| 普兰店市| 察隅县|
登錄

新用戶注冊領(lǐng)取課程禮包

立即注冊
掃一掃,立即下載
意見反饋 返回頂部